Termine

Verbleibende Termine im aktuellen Schuljahr
Montag, 06.02.2017

August 2019

Sonntag, 04.08. Besuch in Isreal
Montag, 05.08. Besuch in Isreal
Dienstag, 06.08. Besuch in Isreal
Mittwoch, 07.08. Besuch in Isreal
Donnerstag, 08.08. Besuch in Isreal
Freitag, 09.08. Besuch in Isreal
Samstag, 10.08. Besuch in Isreal
Dienstag, 13.08. Besuch aus Isreal
Mittwoch, 14.08. Besuch aus Israel
Donnerstag, 15.08. Besuch aus Israel
Freitag, 16.08. Abifächer festlegen
Endgültige Festlegung der Abiturprüfungsfächer im Abitur 2020; Beantragung einer Besonderen Lernleistung.
Freitag, 16.08. Besuch aus Israel
Samstag, 17.08. Besuch aus Israel
Sonntag, 18.08. Besuch aus Israel
Montag, 19.08. Besuch aus Israel
Mittwoch, 28.08. Exkursion Jg. 9
Industriemuseum Brandenburg
Donnerstag, 29.08. Exkursion Jg. 9
Industriemuseum Brandenburg

September 2019

Dienstag, 10.09. vocatium Potsdam
Mittwoch, 11.09. vocatium Potsdam
Montag, 30.09. Methodentage Ge 7

Oktober 2019

Dienstag, 01.10. Methodentage Ge 7
Mittwoch, 02.10. Methodentage Ge 7

Dezember 2019

Montag, 02.12. Exkursion 11sk1, 11sk2
Die Seminarkurse "Studienorientierung" besuchen die Uni Potsdam (3. - 8. Stunde). V: BN, Ld
Dienstag, 17.12. Exkursion 11sk1, 11sk2
Die Seminarkurse "Studienorientierung" besuchen die FHS Potsdam (3. - 8. Stunde). V: BN, Ld

Januar 2020

Donnerstag, 16.01. Exkursion 12
Gläsernes Labor für den LK Chemie 12. Thema: Farbstoffe.

März 2020

Freitag, 27.03. Exkursion, 11sk1, 11sk2
Die Seminarkurse "Studienorientierung" besuchen die TH Brandenburg (3. - 8. Stunde). V: BN, Ld
Montag, 30.03. Abschlussbewertung Q4

April 2020

Freitag, 03.04. Letzter Schultag Q4
Bekanntgabe der Abschlussbewertungen für die Kurse des vierten Schulhalbjahres der Qualifikationsphase, Bekanntgabe der Entscheidung über die Zulassung zur Abiturprüfung, letzter Unterrichtstag des vierten Schulhalbjahres der Qualifikationsphase.
Montag, 20.04. Abitur Ek, Ge, PB
Dienstag, 21.04. P10 Deutsch
Mittwoch, 22.04. Abitur Bi, Ch, PH
Freitag, 24.04. Abitur Englisch
Beginn: 09:00 Uhr in der Albert-Baur-Halle.
Mittwoch, 29.04. P10 Mathematik
Donnerstag, 30.04. Abitur Deutsch
Beginn: 09:00 Uhr in der Albert-Baur-Halle.

Mai 2020

Montag, 04.05. Abitur Mathematik
Dienstag, 05.05. P10 Englisch
Donnerstag, 07.05. Exkursion 11sk1, 11sk2
Die Seminarkurse "Studienorientierung" besuchen die Akademie für Sozial- und Gesundheitsberufe (3. - 8. Stunde). V: BN, Ld
Freitag, 08.05. Beginn mdl. Abitur
Mittwoch, 13.05. P10 Deutsch (N)
Nachschreibetermin, falls am 21. April entschuldigt gefehlt.
Mittwoch, 13.05. Abitur Deutsch (N)
Nachschreibetermin, falls am 30. April entschuldigt gefehlt.
Freitag, 15.05. Abitur Englisch (N)
Nachschreibetermin, falls am 28. April entschuldigt gefehlt.
Montag, 18.05. Abitur GEWI (N)
Nachschreibetermin, falls am 20. April entschuldigt gefehlt.
Mittwoch, 20.05. Abitur NAWI (N)
Nachschreibetermin, falls am 22. April entschuldigt gefehlt.
Montag, 25.05. P10 Mathematik (N)
Nachschreibetermin, falls am 29. April entschuldigt gefehlt.
Montag, 25.05. Abitur Mathematik N
Nachschreibetermin, falls am 4. Mai entschuldigt gefehlt.
Montag, 25.05. Exkursion 11sk1, 11sk2
Die Seminarkurse "Studienorientierung" besuchen die Uni Halle (ganztägig). V: BN, Ld
Mittwoch, 27.05. P10 Englisch (N)
Nachschreibetermin, falls am 5. Mai entschuldigt gefehlt.

Juni 2020

Freitag, 12.06. Abiball
Abiturzeugnisse und Abiball in der Albert-Baur-Halle. Beginn: 18:00 Uhr.

April 2021

Mittwoch, 21.04. Abitur (GK)
Alle Grundkurse außer Deutsch, Englisch, Mathematik)
Freitag, 23.04. Abitur Englisch
Ab 09:00 Uhr, Grund- und Leistungskurse.
Freitag, 30.04. Abitur Deutsch
Ab 09:00 Uhr, Grund- und Leistungskurse

Mai 2021

Dienstag, 04.05. Abitur Mathematik
Ab 09:00 Uhr, Grund- und Leistungskurse.
Donnerstag, 06.05. Abitur Nawi, Gewi
Ab 09:00 Uhr: Biologie, Chemie, Physik, Geschichte, Geografie, Politische Bildung (nur Leistungskurse)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, resource given in /home/netsh10319/html/index.php on line 260